Центральный стадион Екатеринбурга готов к ЧМ-2018 на 5%

Советник президента РФ побывал на объекте

В Екатеринбурге состоялось расширенное заседание комитета по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу – 2018.

По словам гендиректора ОАО «Синара-Девелопмент» (входит в группу «Синара» Дмитрия Пумпянского) Тимура Уфимцева, на текущий момент готовность Центрального стадиона к проведению игр составляет 5-7%.

Общая стоимость работ на объекте оценивается в 12,2 млрд рублей. На стройплощадке задействовано 400 человек. «К концу года мы планируем закрыть тепловой контур и закончить возведение металлоконструкций. Мы должны перейти к отделочным работам. Работы по полю начнутся в марте 2017», – отчитался руководитель генподрядчика работ.

Советник президента РФ Игорь Левитин в ходе заседания заявил, что комиссия FIFA, которая приезжала в Екатеринбург на прошлой неделе, осталась довольна и качеством, и темпами работ.

«Сегодня мы также посетили Центральный стадион, работы идут полным ходом без отставаний», – сказал Левитин, уточнив, что все проблемные вопросы, поднятые в ходе встречи, будут переданы на координационную комиссию в Москву, которую возглавляет первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что в настоящее время уже решены вопросы по размещению гостей мундиаля. Кроме того, для города закуплено более 100 низкопольных автобусов на газомоторном топливе, что соответствует требованию FIFA.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни