Возводивший мост через Надым «Мостострой-12» сократил часть штата

Трудности вызвало отсутствие финансирования со стороны заказчиков

Строительная фирма ООО «Мостострой-12», ранее занимавшаяся возведением моста через Надым – ключевого объекта «Северного широтного хода», начала сокращать штат и сменила руководство.

Как сообщил «Правде УрФО» исполнительный директор компании Юрий Цыганюк, генеральный директор Алексей Мельниченко уволился со своего поста, который он занимал с 2013 года, в связи с семейными обстоятельствами. Сейчас его место временно занял Сергей Полевиков.

Стоит отметить, компания в последнее время, по словам ее представителей, находится в сложном финансовом положении. Трудности вызваны задержками финансирования выполненных работ со стороны заказчиков. В рамках оптимизации производственных процессов пришлось провести сокращение обслуживающего персонала (сотрудники, занятые на производстве, под сокращение не попали).

«В настоящее время у нашей компании есть планы и перспективы заключения новых договоров на выполнение строительно-монтажных работ. По мере реализации этих планов будет производиться дополнительный набор персонала», – отметил Цыганюк.

Напомним, договор на строительство моста между ООО «Мостострой-12» и ООО «УралСтройТехнологии» был расторгнут из-за выполненных ненадлежащим образом работ. По этой причине стороны начали судебные тяжбы («Мостострой-12» потребовал взыскать с «УралСтройТехнологий» около 1,8 млрд рублей, а ответчик подготовил встречное заявление о взыскании с подрядчика полной суммы за невыполненные работы).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни