Глава УВЗ встретится с Путиным на площадке «Союзмаша России»

На съезде выберут новое руководство организации

19 апреля в Москве состоится съезд Союза машиностроителей России. На нем планирует присутствовать гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Организаторы подтверждают участие в мероприятии президента РФ Владимира Путина.

Выступление главы государства запланировано в рамках отчетно-выборного собрания «Союзмаша». Всего в работе съезда примет участие порядка 1000 делегатов и уполномоченных представителей из региональных отделений союза, главы российских регионов, представители федеральных ведомств. Также к участию в мероприятии приглашены делегации машиностроительных союзов Франции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Аргентины, Китая Казахстана, Беларуси и Армении, сообщают в пресс-службе союза.

В рамках съезда будут подведены итоги работы «Союзмаша» за 5 лет и избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы структуры.

Как отмечают в пресс-службе УВЗ, Союз машиностроителей России является серьезным лоббистом интересов отрасли на федеральном уровне. В частности, по инициативе союза были внесены поправки в проект Федерального закона №159 от 29 июня 2015 года «О внесении изменений в ФЗ «О государственном оборонном заказе» и отдельные законодательные акты РФ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни