В Ишим пришла «большая вода»

Уровень в реке Карасуль достиг 644 сантиметров

Ишим оказался в зоне подтопления в результате значительного подъема уровня воды в реке Карасуль. За прошедшую ночь он прибавил 12 делений и на данный момент составляет 644 сантиметра.

Жизнеобеспечение населенного пункта не нарушено стараниями сотрудников МЧС и ГИМС. Сотрудники спасательных служб патрулируют зоны подтопления, а также укрепляют и наращивают водоотводные дамбы.

Для ликвидации паводка привлечена группировка спасателей в количестве 274 человек и 47 единиц техники, в том числе 20-ти плавсредств. МЧС для спасательных работ делегировало 133-х сотрудников, 18 единиц техники и 7 плавсредств. В Ишиме работает оперативная группа Уральского регионального центра МЧС.

На утро 13 апреля в зоне подтопления находятся 307 частных дома, из них 64 – в деревне Мезенка, в которых проживает около тысячи человек. 250 горожан отселены в безопасные места. В пункты временного размещения доставлено 59 ишимцев, из них 16 детей.

Стоит отметить, в связи со сложившейся ситуацией вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению губернатора прибыл в Ишим. На месте он проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Ишиме и Приишимье. В ближайшее время глава региональной комиссии по ликвидации ЧС будет работать в зоне подтопления, где уже задействована необходимая спецтехника, проводится подомовой обход жителей, а также создаются искусственные насыпные дамбы, дежурит полиция, помощь оказывают спасатели и медики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни