В ЯНАО пресекли торговлю фальсифицированными удостоверениями силовиков

Торговля велась через специализированный сайт

Прокуратура Муравленко в ходе мониторинга сети Интернет обнаружила ресурс, торгующий поддельными удостоверениями сотрудников силовых и надзорных ведомств. Торговцы заверяли, что «качество подделки невозможно отличить от оригинала».

В частности, посетителям сайта предлагалось приобрести удостоверения действующих сотрудников МВД, Следственного комитета, прокуратуры, а также пенсионные документы работников Министерства внутренних дел. Стоимость каждого служебного удостоверения варьировалась в пределах от 15 до 100 тыс. рублей.

С учетом требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» подобная торговля рассматривается как уголовно-наказуемое деяние.

Городская прокуратура обратилась в Муравленковский суд с заявлением о признании размещенной на сайте информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме. В настоящий момент доступ к сайту полностью ограничен Роскомнадзором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни