Дубровский договорился об участии в «ЭКСПО-2017»

Достижения Южного Урала представят на крупнейшем стенде

Челябинская область примет участие в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом в ходе визита в столицу Республики Казахстан заявил губернатор Борис Дубровский. Мероприятие посетят крупные организации и корпорации региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе своего визита в Астану Дубровский встретился с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО 2017» Ахметжаном Есимовым. Глава Южного Урала заявил, что заинтересован в участии Челябинской области в международной выставке. Он также ознакомился с ходом строительства международного выставочного комплекса. Дубровский сообщил, что в Челябинске будут проведены саммиты ШОС и БРИКС, и поэтому руководству региона важно понимать, как проводить масштабные международные мероприятия на современном уровне.

Достижения на «ЭКСПО-2017» представят крупные международные организации и корпорации. Российский павильон должен стать одним из самых больших на выставке. Челябинская область планирует организацию деловых и культурных мероприятий.

Также в ходе встречи главу региона заинтересовала деятельность астанинского международного финансового центра. Дубровский заявил, что его наличие станет поводом для опережающих темпов строительства проекта высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург. Напомним, 11 апреля во время встречи Бориса Дубровского с акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековым стало известно, о том, что ВСМ будет продлена до столицы Казахстана.

«Мы сегодня конкурируем за трассировку проекта Москва – Пекин и считаем, что магистраль должна проходить через Челябинск и Астану», – подчеркнул глава Южного Урала. Он также добавил, что для экономического сотрудничества и деловой активности Челябинской области и Астаны также необходимо наладить регулярное авиасообщение.

Как писала «Правда УрФО», «Дни Челябинской области» в Астане стартовали 11 апреля. В рамках визита южноуральской делегации в Казахстан состоялось подписание ряда важных соглашений о сотрудничестве. В частности в сфере туризма, инвестиционного развития и участия в федеральных мероприятиях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни