Тефтелев поручил следить за ремонтом дорог с помощью фотоотчетов

Глава Челябинска признался, что не успел изменить ситуацию к лучшему

Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил о том, что «самокритично» оценивает состояние дорог в городе, но за год просто не успел изменить ситуацию к лучшему. Об этом градоначальник сообщил 11 апреля на аппаратном совещании в городской администрации.

«Мы самокритично оцениваем ситуацию с дорогами, жители справедливо критикуют и говорят о создавшейся ситуации. В Челябинске я не успел практически ничего сделать по дорогам, но я думаю, что те меры, которые мы предпринимаем вместе с губернатором, направлены на улучшение состояния городских автомагистралей», – отметил Тефтелев.

По его словам, в негодное состояние в столице Южного Урала пришли практические все центральные дороги, не говоря о второстепенных. Им требуется срочный ремонт.

Также, чтобы решить проблему, власти будут делать фотоотчеты самых разбитых дорог: их первоначального состояния и вида после проделанных ремонтов. Соответствующее поручение было дано начальнику управления информационной политики Челябинска Владимиру Сафонову.

Напомним, на средний ремонт дорог областного центра власти потратят около 300 млн рублей. Работы планируют начать в середине мая, когда прогреется дорожное полотно.

Власти Челябинской области обеспокоены «деградацией дорожного фонда» региона. На совещании в правительстве губернатор Борис Дубровский дал своим подчиненным поручение немедленно исправить ситуацию. Глава региона считает, что одними ямочными ремонтами и латаниями дыр здесь не обойтись.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни