В Шадринске ввели режим ЧС

Уровень воды в Исети достиг отметки 384 сантиметра

В связи со сложной паводковой ситуацией на реке Исеть глава Шадринска Людмила Новикова подписала распоряжение о введении режима ЧС.

Повышение уровня воды за сутки составило 25 см. Опасные явления возникают при 375 см, сейчас в муниципалитете вода достигла отметки 384 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. В Шадринске подтоплено 3 жилых дома и 75 придомовых территорий в створе улиц Беговая, Калиничево, Ленина, К. Маркса.

В Шадринском политехническом колледже развернут пункт временного размещения. Для ликвидации последствий в городе сосредоточена группировка из 201 человека и 69 единиц техники, 10 плавсредств. Напомним, ранее режим ЧС вводился в Далматово.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни