Назарбаев пригласил Дубровского обсудить экономику

Челябинская область ищет пути выхода из экономического кризиса

В субботу, 9 апреля, стартует официальный визит губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в столицу Казахстана – Астану.

Визит продлится 3 дня и инициирован главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Официально Дубровский приглашен туда в рамках «Дней Челябинской области», проводимых в столице стратегического партнера России.

Однако в команде главы Южного Урала говорят, что в ходе визита будет проработан перечень экономических проектов, которые будут реализованы с участием Казахстана и промкомпаний Челябинской области.

«Будет подписан некий меморандум, или договор о намерениях, которые в краткосрочной перспективе разовьются в реальную экономическую пользу для двух субъектов сделки», – прокомментировал обстоятельства официальной поездки губернатора представитель команды Дубровского.

Напомним, в настоящее время на территории южного соседа России ведут хозяйственную деятельность сразу несколько промышленных гигантов, имеющие базовое присутствие в Челябинской области: ММК, РМК, «Полиметалл», предприятия «Росатома» и другие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни