Альшевских предложили привлекать в Госдуме средства на 300-летие Екатеринбурга

На праймериз депутата отправил Куйвашев

Участвовать в предварительном голосовании «Единой России» депутату заксобрания Андрею Альшевских предложил губернатор Евгений Куйвашев. Как уточнили в администрации губернатора, диалог состоялся в рамках оргкомитета по подготовке к 300-летию Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев заявил, что в качестве депутата Госдумы экс-коммунист сможет приложить усилии по привлечению федерального софинансирования на подготовку и празднование 300-летия областного центра.

«Сейчас идет прием документов на праймериз партии «Единая Россия», победители которого войдут в список кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Предлагаю Андрею Альшевских, который стоял у истоков создания регионального оргкомитета и который возглавляет общественное движение «Екатеринбург 300», занимающееся сбором инициатив горожан, принять участие в праймериз и в дальнейшем продолжить работу в данном направлении, добиваться поддержки федеральных властей подготовки к юбилею столицы Среднего Урала», – сказал Евгений Куйвашев на встрече с членами оргкомитета празднования.

Напомним, ранее стало известно, что 8 апреля Альшевских намерен подать в региональный исполком необходимый пакет документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни