Сиенко сократит расходы «Электромашины» на 60 миллионов

Предприятие выполняет поручение президента по оптимизации затрат

В рамках поручения президента РФ Владимира Путина АО «Электромашина» (входит в ОАО «НПК «Уралвагонзавод») ежегодно реализует программу оптимизации затрат. В 2016 году по приказу гендиректора Олега Сиенко предприятие снизит затраты на 60 млн рублей.

«Электромашина» проведет работу по снижению затрат на приобретение товаров (работ, услуг) и планированию мероприятий по ограничению конечной себестоимости производимой продукции при сохранении финансовой устойчивости предприятия.

«Наша задача – бережно и с максимальной отдачей расходовать средства предприятия, уменьшая операционные расходы. Мы должны ежегодно снижать издержки и неэффективные траты», – отмечает директор по экономике АО «НПО «Электромашина» Татьяна Потлова.

В 2016 году разработка комплексной программы повышения операционной эффективности и сокращения расходов производится комитетом, председателем которого избран Павел Романов, технический директор «Электромашины». На комитет возложены функции планирования мероприятий и контроля их реализации.

На сегодняшний день работа над формированием комплексной программы завершается. Она обеспечит сокращение операционных затрат на уровне 3% по отношению к показателю 2015 года в ценах базового периода. Снижение расходов за счет повышения их эффективности (не путать с экономией) составит 60 млн рублей и затронет все функциональные вертикали предприятия. Ключевыми требованиями выполнения программы будут являться, в частности, правильный выбор приоритетов и учет текущей экономической ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни