В Нижневартовском районе объявили конкурс на пост главы

Документы на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля

Администрация Нижневартовского района ХМАО-Югры объявила конкурс на пост главы муниципалитета в связи с истечением полномочий главы мэрии и переходом на одноглавую систему управления.

Как сообщает пресс-служба мэрии, еще в апреле 2015 года депутатами районной думы 5 созыва были приняты соответствующие поправки в устав района, согласно которым Нижневартовским районом будет руководить районный глава. Полномочия главы администрации района закончились 1 апреля 2016 года, за день до первого заседания думы нового созыва. Таким образом, Нижневартовский район вернулся к одноглавой системе управления.

Конкурс будет проходить в 2 этапа – рассмотрение документов и собеседование. Документы на участие в конкурсе будут приниматься по 20 апреля 2016 года включительно. Конкурсная комиссия будет состоять наполовину из представителей Нижневартовского района и наполовину – автономного округа.

На период проведения конкурса и до дня вступления в должность вновь избранного главы района временно исполняющим обязанности главы администрации Нижневартовского района назначена Татьяна Колокольцева.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни