Бывший топ-менеджер «Газпромбанка» возглавил ямальский офис ВТБ24

Финучреждение открыло подразделение на Крайнем Севере

Управляющий директор ВТБ24 по Дальнему Востоку и Уралу Петр Меликов представил руководителя нового подразделения – Виктор Пирогов с 6 апреля приступил к своим обязанностям. До этого Пирогов занимал пост заместителя управляющего филиала «Газпромбанка».

«ВТБ24 укреплял рыночные позиции в Тюменском регионе в течение последних 4 лет. Бизнес банка с 2012 по 2015 год рос темпом, опережающим рост регионального рынка в 1,7 раза по кредитам и в 1,8 раза по депозитам. В ЯНАО высока доля целевых клиентов банка, и мы видим потенциал для дальнейшего развития», – сообщил Петр Меликов.

Представляя нового руководителя, управляющий директор ВТБ24 по Дальнему Востоку и Уралу отметил, что решение усилить управленческий аппарат и организовать региональный операционный офис ВТБ24 в Новом Уренгое было необходимым шагом в развитии банка и реализации крупных зарплатных проектов на территории всего региона.

«Открытие регионального операционного офиса, усиление инфраструктуры для обслуживания состоятельных и зарплатных клиентов, ипотеки и расчетно-кассового обслуживания клиентов малого бизнеса позволит сделать финансовые сервисы ВТБ24 более доступными для населения и малого предпринимательства Ямала», – добавил Петр Меликов.

В планах банка удвоить число зарплатных клиентов и в 4 раза увеличить число клиентов на премиальном обслуживании, кратно увеличить занимаемую долю на рынке депозитов и кредитов. В ближайшее время ВТБ24 откроет на Ямале дополнительные ипотечные модули и модули расчетно-кассового обслуживания клиентов малого бизнеса. А летом в Новом Уренгое откроется отдельный офис привилегированного обслуживания.

Напомним, 18 марта старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ24 Вячеслав Грицаенко представил нового управляющего тюменским региональным офисом, а также рассказал о том, что в Югре и на Ямале ВТБ24 будет представлен региональными операционными офисами. Новым управляющим тюменским региональным офисом стал Гариф Ромашкин.

«На севере области сконцентрировано 2/3 рынка кредитов и депозитов населения Тюменской области, 3/4 рынка состоятельных клиентов и более половины клиентов малого бизнеса. Для освоения рыночных возможностей было принято решение усилить управленческий аппарат и организовать региональные операционные офисы ВТБ24 в Сургуте и Новом Уренгое, усилить мощности инфраструктуры для обслуживания состоятельных клиентов, ипотеки и расчетно-кассового обслуживания клиентов малого бизнеса», – сообщил Вячеслав Грицаенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни