- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Депутат Госдумы Крашенинников презентовал книгу в Екатеринбурге

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, уникальность учебника состоит в том, что он рассчитан на широкий круг читателей и будет полезен не только студентам, но и всем, кто интересуется юриспруденцией. Новое издание при этом станет одним из главных учебников для студентов-юристов на ближайшие несколько лет.

«Новых учебников не было очень долго. Законодательство меняется буквально каждый день, и наша кафедра сумела создать коллектив, который написал учебник по праву, учитывая все новации и веяния, которые сегодня существуют. Учебник получился хороший, с учетом международного права, судебной практики, дореволюционных достижений в этой сфере. В ближайшие 5-7 лет это будет самый современный учебник в России. Мы должны гордиться таким учебником», – отметил один из авторов учебника, депутат Госдумы, глава Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

По словам еще одного автора учебника, профессора кафедры гражданского права, кандидата юридических наук Марии Кирилловой, часто граждане оказываются в таких ситуациях, когда по вине очень пронырливых и юридически подкованных лиц остаются без жилья, денег и имущества. И как защитить свои интересы, люди не знают.

«Обязанность быть на защите интересов и прав гражданина – трудное, но нужное дело. Поэтому качественное образование включает в себя не только само право и науку, но и способ подачи материала, способность завлечь студентов, чтобы они поняли, что гражданское право – это сама жизнь», – отметила Мария Кириллова.