Скандальную стройку в тюменском поселке Винзили остановили после вмешательства властей

«Инвест-силикат-стройсервис» отказалась от претензий на участок

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с жителями поселка Винзили, недовольными строительством коттеджей возле их дома, а также с руководителем компании-застройщика ООО «Инвест-силикат-стройсервис».

Жители дома первым делом предложили Владимиру Якушеву оценить произошедшие перемены на участках, где еще 18 марта были разрушены их хозпостройки и испорчены огороды, сообщает пресс-служба губернатора.

За 12 дней строители «Винзилинского завода керамзитового гравия», который по заказу ООО «Инвест-силикат-стройсервис» выполняет здесь благоустройство, установили кованые ограждения всех участков, поставили поликарбонатные теплицы и построили небольшие летние домики. В ближайшее время также предстоит решить вопрос с оформлением земельного участка как под домом, так и прилегающего к нему. Эта процедура будет выполнена в течение полугода.

На встрече жильцов проинформировали, что конфликт, связанный с данным земельным участком, будет улажен без суда. ООО «Инвест-силикат-стройсервис» отказалось от претензий на эту территорию.

Напомним, летом 2015 года ООО «Инвест-силикат-стройсервис» начало строительство частных домов на участке с хозпостройками и огородами жителей соседнего дома №11 на улице 60 лет Октября. Конфликт обострился в начале марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни