Банкротство курганского «Горэлектротранспорта» отложили до 12 апреля

На заседании заслушают отчет арбитражного управляющего

Курганский арбитражный суд 5 апреля принял решение о перерыве в заседании по делу о банкротстве МУП «Городской электротранспорт». Следующее заседание назначили на 12 апреля 2016 года.

В суде обусловили перерыв в заседании необходимостью предоставления дополнительных документов сторонами. Отметим, сегодня суд назначал отчет арбитражного управляющего.

Как сообщили «Правде УрФО» на предприятии, в настоящее время в ГЭТ работают бухгалтеры и специалисты, которые следят за электроопорами, всего около 20 человек. Имущество в настоящее время не продается. Более того, работники МУПа до сих пор не получили зарплаты за декабрь и январь.

Напомним, конкурсное производство на предприятии ввели осенью 2015 года. При этом, несмотря на неоднократные заявления главы города Сергея Руденко и сити-менеджера Александра Поршаня о желании сохранить троллейбусное предприятие, никаких эффективных мер по выводу МУПа из кризисного состояния принято не было.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Банкротство курганского «Горэлектротранспорта» отложили до 12 апреля”

  1. Юрий Павлович Делягин

    Кончили в Кургане троллейбусы как и предприятия. А все эти переносы не что иное как замазка глаз от проблемы коорую увы,руководство уже решить не в состоянии.Все это говорит о бездарности наших чиновников.Грустно все это…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни