«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» определил обладателей грантов

Поддержку получат 10 проектов

В Ноябрьске выбрали 10 проектов, которые получат грантовую поддержку в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Как сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», всего в этом году на конкурс, организованный предприятием, поступило 48 заявок. Спектр представленных проектов очень широк: от дегустации блюд молекулярной кухни до создания музея занимательных наук.

Проекты, получившие поддержку, охватывают все направления программы «Родные города». В частности, в рамках направления «Сохраняя традиции» будет реализован проект «Ямальский сказ» (Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник»). В номинации «Города для людей» победителями стали проекты «Дорогой добра» (Дворец молодежи) и «Мульти-life» (центр «Ровесник»). В направлении «Месторождения побед» ноябрьское детско-юношеское информационное агентство «Кругозор» осуществит проект «Чемпионы нашего двора».

«Наш опыт проведения грантовых конкурсов показал, что заинтересованность городской общественности с каждым годом растет. Представляя свои проекты, общественники рассматривают эффективные направления повышения качества городской среды. Значит, свою главную задачу конкурс выполняет. И мы уверены, что и в дальнейшем он будет развиваться, предлагая новые проекты и методы решения актуальных городских проблем», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Напомним, в ХМАО и ЯНАО общий фонд третьего грантового конкурса компании «Газпром нефть» составит 9,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни