Кобылкин определился с кандидатами в Госдуму

В тройке ЕР основной претендент на мандат – Владимир Пушкарев

На Ямале определены основные претенденты на мандаты депутатов Госдумы. Часть из них уже продемонстрировала свои программы в ходе дебатов «Единой России».

Заявки на праймериз партии подали как действующие депутаты Госдумы Дмитрий Хороля и Григорий Ледков, так и новые кандидаты – представитель губернатора в Новом Уренгое Наталья Рябченко и директор НП «Российский Центр освоения Арктики» Владимир Пушкарев.

По данным источников издания в региональном отделении «Единой России», поддержкой главы региона Дмитрия Кобылкина, который, с высокой долей вероятности, возглавит федеральную тройку кандидатов, пользуется Владимир Пушкарев. Однако окончательно вопрос о месте его в тройке кандидатов не решен.

«Возможно, что списки возглавят «федеральные паровозы», так как существует тренд на попытку ослабить влияние региональных властей. Для списочников еще открыто окно. Ледков пойдет точно как одномандатник. При выборе кандидатов партия не ориентируется на привязку к крупным финансово-промышленным структурам, так власть в регион консолидирована. Конкуренция возможна, например, на муниципальном уровне», – прокомментировал ситуацию «Правде УрФО» политолог Евгений Забродин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни