«Красноуральский химзавод» накажут за опасные свалки

Предприятие оставило без контроля склады опасных веществ

Прокуратура Красноуральска выявила в ходе проверки ООО «Красноуральский химический завод» ряд нарушений требований федерального законодательства.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, на предприятии отсутствовал производственный контроль, не была обеспечена безопасность хранения и надлежащая охрана опасных веществ и производственных объектов. Кроме того, не соблюдались требования законодательства при проведении мероприятий по ликвидации объектов, ранее использовавшихся в основной деятельности предприятия.

По результатам проверки прокуратура направила в следственные органы материалы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителей ООО «Красноуральский химический завод». Кроме того, было направлено исковое заявление к предприятию с требованиями обеспечить надлежащее хранение и охрану опасных веществ и материалов, устранить нарушения законодательства о безопасности опасных производственных объектов и ликвидировать участок изготовления взрывчатых материалов в соответствии с положениями разработанной документации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни