Глава МЧС РФ оценил готовность Тюменской области к чрезвычайным ситуациям

Владимир Пучков посетил регион с рабочим визитом

Тюменскую область с рабочим визитом посетил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, чиновник оценил оснащенность и готовность звеньев подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации. Министру продемонстрировали современную технику, мобильный пункт управления при кризисных ситуациях, центр по применению беспилотных летательных аппаратов.

«Тюменская область – очень динамичный регион. Здесь развивается экономика, инфраструктура, дороги, энергетика и параллельно с этим внедряется новый формат комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Успешно реализуются новые технологии, разработки по профилактике ЧС и пожаров для обеспечения устойчивой работы предприятий, в том числе в нефтегазовой сфере, оперативной ликвидации сбоев энергетических систем, последствий ЧС», – отметил Владимир Пучков.

В ходе мероприятия министр также дал высокую оценку выстроенному в регионе взаимодействию между региональными и муниципальными органами власти и МЧС, их скоординированной повседневной работе.

Фото: tvc.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни