«Росгеология» заявила об отсутствии риска дефицита нефтяных запасов до 2030 года

Территория России опоискована только на 40%

Глава «Росгеологии» Роман Панов заявил, что геохолдинг не видит рисков снижения запасов нефти из традиционных месторождений до 2030 года.

Заявление было сделано накануне в эфире телеканала «Россия 24».

«Если говорить о перспективах российской нефтегазовой промышленности, можно с уверенностью сказать, что на горизонте до 2030 года все те перспективные объемы, которые сегодня запланированы нашими крупнейшими компаниями. Они, безусловно, будут обеспечены необходимым – уже подготовленными к вводу в эксплуатацию запасами. Вопрос лежит в стоимости, себестоимости добычи этих запасов и вводе их в эксплуатацию», – отметил Панов.

По словам главы холдинга, территория России опоискована только на 40%, поэтому отсутствует риск дефицита ресурсов, особенно в свете наличия перспективных трудноизвлекаемых запасов и колоссального потенциала морского шельфа РФ.

Напомним, в середине марта текущего года глава Минприроды Сергей Донской заявлял, что доказанных запасов нефти российских месторождений при текущих темпах добычи хватит лишь на 28 лет (извлекаемых запасов нефти сегодня – около 29 млрд тонн).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни