Прокуратура добилась выплаты зарплат сотрудникам «Когалымавиа»

Погашен долг в 30 миллионов рублей

Перед работниками ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» погашена задолженность по зарплате в 30 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

По словам представителя Генпрокуратуры, Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка соблюдения ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» требований трудового законодательства. В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в адрес гендиректора компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. 

По постановлению прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Для защиты прав работников в суд направлены исковые заявления о взыскании зарплаты.

Напомним, по направленным прокурором материалам следствие завело уголовное дело о невыплате зарплаты. «Когалымавиа» находится в сложном финансовом положении, из-за чего Росавиация ввела временные ограничения в действие сертификата авиакомпании. В мае планируется рассмотрение иска о банкротстве предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни