Челябинский арбитраж приступил к банкротству «дочки» «Гринфлайта»

Первое заседание состоится 18 апреля

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению иск ООО «Спектр» о банкротстве основной «дочки» скандального южноуральского застройщика ООО «Гринфлайт» – ООО «ПромСтрой».

Поводом для признания компании несостоятельной послужил долг в 2 млн рублей, который ООО «Спектр» требует включить в реестр требований кредиторов. Временным управляющим истец предлагает назначить члена некоммерческого партнерства «Союз менеджеров и антикризисных управляющих» Марию Ратанову. 18 апреля пройдет первое заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве.

«Спектр» выполнял подрядные работы для «Промстроя» по строительству объектов на Краснопольской площадке. Однако расчеты в полном объеме так и не произвел. Напомним, «Промстрой» является дочерним предприятием «Гринфлайта», занимается архитектурно-проектными и строительными работами.

«Гринфлайт» называют компанией, близкой к команде экс-губернатора региона Михаила Юревича. Также она считается проблемным челябинским застройщиком в связи с длительными судебными разбирательствами с мэрией города и прокуратурой, доказывающими неправомерность выдачи еще в период деятельности Сергея Мануйлова в администрации Челябинска разрешения на строительство домов в микрорайоне Видный.

Возведение объекта находится под угрозой срыва уже длительное время. Прокуратура региона оспаривает в 18-м арбитраже постановление первой инстанции, давшее возможность ООО «Гринфлайт» после годовой задержки приступить к строительству многоквартирного жилого дома №25 в границах улиц Академика Макеева – 250-летия Челябинска – Салавата Юлаева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни