В Магнитогорске определили победителей конкурса «Славим человека труда!»

Троих призеров делегируют на общероссийский этап

Финал конкурса «Славим человека труда!» завершился в Магнитогорске, в рамках которого выбрали лучшего в УрФО сварщика. Победа досталась сотруднику «Самотлорнефтегаза» (НК «Роснефть») Петру Киргееву.

В конкурсе приняли участие 28 претендентов из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО. Мероприятие состояло из теоретического и практического этапов. Первый включал в себя 30 вопросов, касающихся технологии сварочных работ, дефектов сварочных соединений и техники безопасности. Практическое задание заключалось в выполнении одного стыкового и двух угловых швов.

Второе место в конкурсе досталось представителю Магнитогорска Даниилу Ионушу, третье – сварщику ООО «Курганхиммаша» Евгению Макушину. Все 3 призера будут делегированы на общероссийский этап.

Стоит отметить, финал конкурса в номинациях «Лучший инженер по системам автоматизированного проектирования» и «Лучший оператор по добыче нефти и газа» состоится завтра, 22 марта 2016 года, в Новом Уренгое. Ожидается, что в мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Напомним, в рамках «Славим человека труда!» в Магнитогорске также выбрали лучшего инженера-металлурга. Им стал сотрудник ОАО «ММК».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни