Конкурс на пост сити-менеджера Верхотурья отменен

Три кандидата отозвали заявки

Конкурс на замещение должности главы администрации Верхотурья признан недействительным. Трое из четырех кандидатов отозвали свои заявки.

В муниципалитете ждут, когда заксобрание окончательно отменит прямые выборы и двуглавую систему управления в свердловских муниципалитетах.

Решение приняла конкурсная комиссия. Сегодня прошло ее первое заседание. Свои заявки отозвали начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Верхотурья Сергей Терехов, бывший и.о. главы администрации Верхотурья Владислав Фахрисламов и нынешний глава муниципалитета Алексей Лиханов. Среди кандидатов остался лишь гендиректор ООО «Бюро недвижимости №1» из Екатеринбурга Николай Мальцев.

Как пояснил Алексей Лиханов, он отозвал свою заявку в связи с тем, что в положении о проведении конкурса была допущена ошибка.

«В положении, которое приняла дума, не были учтены изменения федерального законодательства, которые вступили в силу в декабре 2015 года. Поэтому чтобы не рисковать, я отозвал свою заявку. А другие, видимо, посмотрев на меня, тоже забрали документы. Но сейчас уже не понятно, есть ли необходимость проводить этот конкурс», – заявил глава городского округа.

Вопрос о проведении конкурса будет неактуален, если заксобрание одобрит проект закона об отмене прямых выборов мэров и упразднении двуглавых систем управления практически во всех свердловских муниципалитетах, пояснил Алексей Лиханов. Решение будет принято до середины апреля, а позицию согласуют с региональным правительством и губернатором, добавил глава муниципалитета.

Напомним, прошлый сити-менеджер Верхотурья был назначен на должность весной 2015 года. Он досрочно сложил полномочия по семейным обстоятельствам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни