Суд вновь продлил срок экспертизы по Центральному стадиону в Екатеринбурге

Объем и стоимость работ определят к 21 марта

Свердловский арбитраж удовлетворил заявление ООО «Научно-инжиниринговый Центр архитектуры и Строительства» о продлении срока экспертизы по объему и стоимости фактически выполненных работ по реконструкции Центрального стадиона.

Согласно определению арбитража, срок продлен до 21 марта текущего года. Напомним, исследование потребовалось в рамках судебных разбирательств между генподрядчиком реконструкции Центрального стадиона – ОАО «Синара-Девелопмент» (дивизиональный холдинг группы «Синара» Дмитрия Пумпянского) – и ГУП СО «Урал-2018», созданного для подготовки инфраструктуры города к предстоящему ЧМ-2018.

В сентябре прошлого года ОАО «Синара-Девелопмент» обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании с ГУПа порядка 12 млн рублей по договору подряда. Далее сумма исковых требований была изменена до 27,8 млн рублей. А к середине декабря истец требовал взыскать уже 43 млн рублей.

В результате судом в конце декабря по ходатайству унитарного предприятия была назначена судебная экспертиза по объему и стоимости фактически выполненных работ. Ее срок был определен до 5 февраля 2016 года. Исполнителем было назначено ООО «Научно-инжиниринговый Центр архитектуры и Строительства». Впоследствии, в частности, из-за поступления новых документов, экспертиза была сперва продлена до 10 марта, а теперь – до 21 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни