Арбитраж обязал УКС Тюмени выплатить югорскому депутату 48,5 миллиона

Взыскиваются средства за строительство больницы в поселке Горноправдинск

Арбитражный суд ХМАО-Югры удовлетворил иск строительной компании ОАО «ДСК «Автобан» депутата окружной думы Алексея Андреева к ГКУ Тюменской области «Управление капстроительства».

Исковые требования касались госконтракта на выполнение строительства участковой больницы в поселке Горноправдинск. Их сумма составила 48,5 млн рублей. В заявлении истец ссылался на ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств, а именно – на нарушение сроков оплаты произведенных работ.

Изучив материалы дела, суд решил исковые требования ОАО «ДСК «Автобан» удовлетворить, взыскать с Управления капстроительства 48,5 млн рублей.

Госконтракт на строительство участковой больницы в поселке Горноправдинск был заключен в 2013 году. Цена контракта составила 1,152 млрд рублей. Финансирование строительства, напомним, велось в рамках программы «Сотрудничество». В 2015 году госконтракт был расторгнут по инициативе сторон.

Ранее подрядчики указывали на то, что при изначальном проекте качественное завершение работ по возведению участковой больницы в поселке просто невозможно. Тюменская сторона ссылалась на нарушение сроков по госконтракту и «выставляла» строителям неустойку в размере 8,2 млн рублей. Тем временем социальный объект остается незавершенным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни