Челябинское минэкологии добилось заморозки счетов «Строй Групп»

В то же время ведомство намерено начать выплаты по встречным претензиям компании

Министерство экологии Челябинской области гарантировало возмещение 8 млн рублей ущерба, нанесенного ООО «Строй Групп», с которым ранее расторгло договор по очистке пруда в Златоусте.

16 марта суд не только поддержал требования министерства и выдал исполнительный лист, но и заморозил счета строительной компании.

Как пояснила «Правде УрФО» пресс-секретарь ведомства Марина Александрова, гарантия оплаты встречных претензий со стороны «Строй Групп» побудила минэкологии области с сегодняшнего дня начать выплаты в адрес компании.

Напомним, минэкологии Челябинской области выиграло суд по иску к ООО «Строй Групп», в рамках которого строительная компания должна возместить ущерб бюджету в 8 млн рублей. Компания получила госконтракт на выполнение очистки ложа городского пруда на реке Ай в Златоусте, но нарушила сроки выполнения работ, после чего контракт был расторгнут.

Впоследствии компания требовала от министерства долг в 9 млн рублей за дополнительный перечень работ. В рамках исполнительного производства минфин региона был вынужден заморозить счета минэкологии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни