Мэрия Екатеринбурга взяла под контроль пиар главы Нижнего Тагила

Политтехнологи начали «фриковую информационную кампанию по смене губернатора»

Политтехнологи администрации Екатеринбурга взяли под контроль мэрию Нижнего Тагила. Таким образом мотивируют распространение информации со стороны последней о вероятном переходе губернатора Евгения Куйвашева на работу в одну из госкомпаний в руководстве свердловского отделения «Единой России» и «назначают на должность главы региона нижнетагильского мэра Сергея Носова».

По данным источников издания в региональном отделении ВПП «Единая Россия», «в течение недели со стороны отдельных чиновников администрации Нижнего Тагила, некоторых депутатов и их окружения высказываются мнения о вероятном переходе губернатора Евгения Куйвашева на новое место работы и назначении и.о. губернатора Свердловской области». На место исполняющего обязанности главы региона активно прочат мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. Причем, ссылаясь на «компетентные сообщения федеральных источников», кадровые перестановки могут произойти если не на этой, то на следующей неделе.

«Вероятно, все это делает команда политтехнологов администрации Екатеринбурга. Сам Сергей Носов сегодня первым поздравил губернатора с днем рождения, написал, что желает ему исполнения намеченных планов и проектов в Свердловской области», – отмечает источник издания в руководстве регионального отделения «Единой России».

Не ангажированные мэрией политологи говорят, что «комментировать в этой ситуации нечего, мэрия делает свое дело, то есть просто расшатывает политическую стабильность и вносит диссонанс в головы региональной элиты. Наверное, расчет на то, что боссы отвернутся от руководства области и начнут объединяться вокруг носовской точки притяжения. Носов попросту используется, как нужно известным чиновникам Екатеринбурга».

Близкие к администрации Екатеринбурга медиаресурсы, к прочему, сообщили о якобы намеченной на эту неделю поездке Сергея Носова в Реж, где в воскресенье должны состояться выборы местной думы «с акцентом на политическую самостоятельность муниципального чиновника и, вероятно, будущего губернатора». Хотя, напомним, в период предвыборной кампании город посещали губернатор Евгений Куйвашев и премьер Денис Паслер. Поездки были связаны с решением как экономических, так и политических проблем муниципалитета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни