Куйвашев улетел к Путину обсуждать дороги

Заседание президиума Госсовета пройдет в Ярославле

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев улетел на заседание президиума Госсовета, которое пройдет в Ярославле. На совещание глава региона отправился напрямую из Индии, где работает свердловская делегация.

Заседание пройдет под председательством президента РФ Владимира Путина. Оно будет посвящено безопасности дорожного движения. В частности, планируется обсудить меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и уменьшение тяжести их последствий, в том числе изменения в законодательстве, сообщается на сайте Кремля. Кроме того, в повестку включен вопрос разработки стратегии безопасности дорожного движения в России на долгосрочный период.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, в Свердловской области сеть автомобильных дорог включает 30 тыс. км, из них 588 км – федеральные, 11,1 тыс. км – региональные, и 18,6 тыс. км – местные дороги. По итогам 2015 года число ДТП на Среднем Урале снизилось на 13,2%. Ежегодно из дорожного фонда региона выделяется 11-12 млрд рублей.

Отметим, на заседании президиума Госсовета, который прошел в ноябре в Нижнем Тагиле, Евгений Куйвашев обратился к главе государства с просьбой профинансировать строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни