Экс-замначальника полиции Верхнего Уфалея предстанет перед судом

Материалы дела направлены для утверждения обвинительного заключения

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника отдела полиции «Верхнеуфалейский» Михаила Светлакова, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки.

СКР по Челябинской области направил дело Светлакова прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику районного отдела полиции.

По версии следствия, в марте 2012 года обвиняемый, занимавший должность сотрудника ОБЭП в Нязепетровске, получил от местного жителя 100 тыс. рублей, обещая последнему смягчить наказание по результатам проверки по факту незаконной рубки леса, не обладая при этом необходимыми должностными полномочиями.

В ноябре 2012 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника отдела полиции, за взятку в 50 тыс. рублей от местного жителя выдал ему автомобиль, ранее помещенный на штрафную стоянку без правоустанавливающих документов на него.

Напомним, преступление было вскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни