Назначен мэр Каменска-Уральского

За Алексея Шмыкова проголосовало 22 депутата гордумы

В Каменске-Уральском избран новый глава города. Им стал заместитель областного министра энергетики и ЖКХ Алексей Шмыков.

Выборы прошли путем тайного голосования. Оно стартовало в 15:20. За Алексея Шмыкова свои голоса отдали 22 из 25 депутатов городской думы. Испорченных бюллетеней не было. По итогам голосования городская дума приняла соответствующее решение. Сам Алексей Шмыков выступил перед членами думы. Он обратился к депутатам и поблагодарил конкурентов.

«Спасибо за оказанное доверие. Я рассчитываю на совместную плодотворную работу. Без совместных усилий результатов достичь не получится. Хотел также поблагодарить других претендентов на пост главы», сказал новый глава города. 

Новый мэр Каменска-Уральского избран на 5 лет. К своим обязанностям Алексей Шмыков приступит в следующий четверг, 17 марта. Нынешний глава Каменска-Уральского Михаил Астахов о своих планах по-прежнему не распространяется. В интервью  местному телеканалу «РИМ-ТВ» градоначальник пояснил, что решение принято.

«В понедельник мы узнаем. Распоряжение губернатора пока не подписано», лаконично ответил на вопрос о своих планах Михаил Астахов.

Напомним, с нынешнего года Каменск-Уральский перешел на «советскую» систему выборов главы города. Депутаты городской думы голосовали за одного из двух кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Конкурентом Алексея Шмыкова был первый заместитель главы мэрии по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни