В Кургане насчитали 32 тысячи безработных

Количество увеличилось на 2 тысячи

По данным Курганстата, численность безработных увеличилась за 2015 год на 2 тысячи и составила 32 тысячи человек. Численность занятых в экономике за 2015 год снизилась почти на 3 тысячи и составила 393 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 2015 год характеризовался увеличением общей и регистрируемой безработицы. В целях обеспечения работодателей квалифицированными кадрами в 2015 году прошли профессиональную подготовку 1300 безработных граждан.

«На официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения содержится и постоянно обновляется информация о рынке труда области, о мероприятиях службы занятости, о процедуре предоставления государственных услуг в сфере содействия занятости», – уточнили в пресс-службе.

Также за 2015 год было выявлено 3447 человек, работающих без заключения трудовых договоров. В результате проведенной работы трудовые договоры были заключены с 3143 работниками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Кургане насчитали 32 тысячи безработных”

  1. Валерий Кондратьев

    В реальности цифра гораздо выше.Еще надо учитывать что многие уже работают в других регионах,вне области.В Тюменской,Свердловской,и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни