Свердловские производители молока поддержали инициативу Минсельхоза РФ

Руководитель регионального объединения опроверг доводы Союзмолока

Глава союза молочных перерабатывающих предприятий Свердловской области Игорь Пехотин высказался в поддержку приказа федерального Министерства сельского хозяйства о сопроводительных ветеринарных документах. По его словам, введение инициативы не скажется на розничной стоимости продукции.

Игорь Пехотин заявил о том, что новая норма не скажется на поставках молока и молочных продуктов в магазины области, поскольку себестоимость продукта вырастет незначительно.

«Никаких перебоев не будет, это мы заявляем ответственно. Как это будет реализовано? Молочным заводам придется взять в штат специалиста, который будет заниматься документацией, но это не сверхрасходы, которые могут привести к повышению цен на продукцию на 10%. Если и будет удорожание, то конечный потребитель его даже не заметит», – пояснил глава отраслевого союза.

Игорь Пехотин добавил, что в Свердловской области большая часть молочных перерабатывающих предприятий является крупными производителями, для которых введение новой штатной единицы не являются значительными расходами. Мелкие производителя, по его словам, также не будут поднимать цену на продукцию из-за конкуренции.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Минсельхоз РФ обязал производителей молока оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевой пакетированный продукт. Национальный союз производителей молока в России (Союзмолоко) заявил о том, что введение новой нормы приведет к росту отпускной цены на 10% и, как следствие, к остановке ряда производственных площадок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловские производители молока поддержали инициативу Минсельхоза РФ”

  1. потребитель

    Сколько будет союзов ?Для молока 2.5 %  и 3.2% .сметаны 15% . 20%.Творог %%%% . сыр%%% .масло%%% и т.д. И НАКОЙ ЭТИ СОЮЗЫ КОРМИТЬ ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни