Симановский отказался от Югры в пользу Поволжья

Депутат будет баллотироваться в Госдуму от Самарской области

Депутат Госдумы Леонид Симановский намерен участвовать в выборах в федеральный парламент в составе партийного списка «Единой России» от Самарской области. Совладелец ОАО «НОВАТЭК» сдал документы для участия в праймериз.

Напомним, изначально Симановскому предлагали баллотироваться от восточного сектора ХМАО-Югры. От автономии депутат выдвигался на выборах в Госдуму V и VI созывов. Однако в феврале планы парламентария, входящего в список Forbes самых состоятельных госслужащих, кардинально поменялись.

Отказавшись от противостояния с соперниками на территории ХМАО, депутат решил найти новую избирательную площадку. В качестве возможных вариантов, как сообщали источники, рассматривалась Республика Мордовия, с которой Симановского связывала работа в структурах «ЮКОСА». Однако в итоге совладелец «НОВАТЭКа» решил «вернуться к родным пенатам» – в Самарскую область, уроженцем столицы которой он является. Кроме того, волжский мегаполис входит в зону присутствия структур компании.

Интересно, что несмотря на прямое указание первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина для «денежных мешков» баллотироваться по одномандатным округам, депутат намерен пробиться в очередной созыв Госдумы по партийным спискам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни