В Зауралье растет число безработных

Курганстат подвел итоги 2015 года

По данным Курганстата, в Зауралье по итогам 2015 года резко выросло число безработных, среднесписочная численность работников сократилась на 0,6% – до 92,2 тыс. человек.

По официальным данным, в конце 2015 года в городском центре занятости на регистрационном учете в поиске работы состояло около 3,6 тыс. человек. При этом почти 3,1 тыс. человек имели статус безработного. Специалисты статистического ведомства отмечают, что на конец декабря 2014 года соответственно эти показатели равнялись 2,4 тыс. и 2,2 тыс. человек соответственно. Таким образом, численность безработных граждан увеличилась на 40%. Средняя продолжительность безработицы составила 4 месяца.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Курганстата, служба занятости трудоустроила 4 тыс. человек, из них 3,1 тыс. – безработных. Уровень официальной безработицы на конец декабря 2015 года в Кургане составил 1,8%.

Добавим, уже в марте в Курганской области начинаются плановые сокращения, о которых предприятия региона уже предупредили властей. По предварительным данным, увольнения коснутся более тысячи человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни