Облсуд продолжил уголовное дело покойного экс-главы Коркинского района

Сын бывшего чиновника приступил к ознакомлению с материалами дела

Челябинский областной суд 3 марта приступил к рассмотрению апелляции на приговор экс-главы Коркинского района Геннадия Усенко, несмотря на то, что сам осужденный скончался 27 февраля в местной горбольнице.

Заседание отложено на 24 марта в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела его законного представителя. Как пояснили в суде, сын умершего Геннадия Усенко изучит приговор его отцу, апелляционную жалобу и апелляционное представление прокурора.

Бывший глава Коркинского района был осужден 30 декабря 2015 года на 4 год условно за растраты и злоупотребления служебными полномочиями. Помимо него в деле было еще несколько фигурантов, которые получили штрафы. Так, директор школы Екатерина Нечаева была оштрафована на 120 тыс. рублей.

Апелляционные жалобы были поданы 11 января прокурором Коркино, самим Усенко и еще одним фигурантом дела – Екатериной Нечаевой. Усенко вменяли растраты на 670 тыс. рублей. Деньги были выведены через подконтрольные коммерческие организации. Также Усенко якобы поручил своим подчиненным заключить ряд фиктивных договоров по поставкам товара в местную школу на сумму более 200 тыс. рублей. Деньги он присвоил себе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни