Кинев получил 16 лет за мошенничество и организацию убийства Ледовской

На троих обвиняемым дали 41 год

Свердловский областной суд вынес приговор экс-депутату думы Екатеринбурга Олегу Киневу, а также его подельникам – Андрею Гусеву и Алексею Худоногову. Все трое обвиняются в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской из-за квартиры.

Так, Олег Кинев признан виновным в мошенничестве и организации убийства, Гусев – в подстрекательстве к убийству, а Худоногов – в убийстве по найму. Кинев получил 16 лет строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, Гусев – 10 лет строгого режима с ограничением свободы на год, Худоногов – 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Напомним, Ледовская обратилась к главе города Евгению Ройзману с просьбой помочь с устройством в Дом ветеранов. При этом пенсионерка обещала после смерти оставить «Городу без наркотиков» свою трехкомнатную квартиру стоимостью 5 млн рублей. Ройзман поручил Киневу помочь пенсионерке. В результате Кинев и его подельники организовали убийство Ледовской, после чего экс-депутат переписал ее квартиру на своего помощника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни