Китайцы готовы сотрудничать со Средним Уралом по шести направлениям

В частности, соглашения подписаны в сфере туризма и промышленности

Делегация КНР во главе с генконсулом Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсяном подписала 11 соглашений со Свердловской областью в 6 сферах деятельности.

Как сообщил на пресс- конференции министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, было подписано несколько договоров о намерениях, в том числе о создании инжинирингового центра. Также стороны подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма, который включает в себя размещение офиса «Уральских авиалиний» в городе Харбине.

«Таким образом, этот офис позволит летать в Харбин не только жителям Свердловской области, но и жителям смежных областей», – отметил Алексей Орлов.

Помимо этого, УрФУ подписал с китайцами договор о развитии лазерных технологий, а Свердловская филармония заключила соглашение о выступлении на фестивале «Харбинское лето».

«Это первые договоры, которые были подписаны со Свердловской областью в этом году. Я надеюсь, что в июле будут подписаны еще. Мы со своей стороны будем прилагать все усилия для улучшения межнациональных отношений», – заявил генконсул КНР в Екатеринбурге господин Тянь Юнсян.

Напомним, свердловские власти 1 марта принимают делегатов из китайского города Харбина. На встрече обсуждаются вопросы сотрудничества в сфере туризма, экономики и культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни