Прокуратура Каслей нашла признаки экстремизма в работе местных евангелистов

Нарушение закона проявилось в неограниченном доступе граждан в здание церкви

Пастору церкви «Свет Евангелия» в Каслях прокуратура города объявила предостережение о недопустимости нарушения закона о противодействии экстремизму.

Ведомство установило, что в нарушение требований антитеррористического законодательства доступ граждан в помещения, расположенные на 1 и 2 этажах здания, в дни проведения богослужений не ограничен.

Кроме того, комплектование библиотечного фонда в религиозной организации осуществляется путем дарения, пожертвований и безвозмездной передачи книг прихожанами церкви. При этом организацией не проводится сверка изданий с федеральным списком экстремистских материалов, что может привести к распространению книг, содержащих экстремистские материалы.

В ходе проверки также были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем в отношении руководителя церкви возбуждены административные дела.

По итогам проверки в адрес руководителя религиозной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства о профилактике терроризма и пожарной безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни