В пятилетнюю инвестпрограмму «МРСК Урала» вложат 42 миллиарда

Совет директоров компании одобрил план строительства ЕЭСК

ОАО «МРСК Урала» утвердило проект скорректированной инвестпрограммы на 2016-2021 годы. Объем вложений в ближайшие 5 лет составит 42 млрд рублей.

Совет директоров компании в форме заочного голосования принял решение одобрить документ на период с 2016 года. Проект впоследствии будет направлен на общественное обсуждение и скорректирован в соответствии с высказанными замечаниями. Программу внесут на общественное обсуждение до 4 апреля 2016 года. За это решение проголосовали 6 членов совета директоров, 3 – против.

Одобренный проект инвестпрограммы на период 2016-2021 годов предусматривает финансирование капитальных вложений в объеме 42,4 млрд рублей, в том числе на техническое перевооружение и реконструкцию основных фондов пойдет 25,1 млрд рублей, на новое строительство – 17,2 млрд, на приобретение основных средств – 51 млн рублей.

Кроме этого, было принято решение рекомендовать представителям «МРСК Урала» в совете директоров ОАО «ЕЭСК» проголосовать за проект скорректированной программы на 2016 и период 2017-2021 годов.

Напомним, инвестпрограмма челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» будет сокращена на четверть к уровню 2015 года. Ее размер составит 1,4 млрд рублей, что в самой компании объясняют привлеченным в прошлом году кредитом на льготное техприсоединение и сокращением числа заявок на подключение к сетям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни