Управляющую компанию в Ишиме уличили в незаконной эксплуатации котельных

Опасное газовое промоборудование не было зарегистрировано

Ишимская межрайонная прокуратура выявила серьезные нарушения в работе управляющей компании ООО «Гарант». Предприятие ЖКХ без регистрации эксплуатировало опасное оборудование в жилых многоквартирных домах.

Правоохранители выяснили, что управкомпания использует автономную газовую котельную, расположенную на крыше дома на улице Карла Маркса, а также в двух домах на улице Одоевского. При этом ООО «Гарант» не обладает лицензией на осуществление данного вида деятельности в области промышленной безопасности. Котельная на улице Карла Маркса не зарегистрирована, следовательно, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте, не произведена перерегистрация для присвоения соответствующего класса опасности на 2 котельные на улице Одоевского.

В итоге по результатам проверки в отношении ответственного должностного лица ООО «Гарант» были возбуждены административные дела по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и ст.9.19 КоАП РФ «Эксплуатация опасного объекта в случае отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии».

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору наложило на должностное лицо управляющей компании штраф. Нарушитель выплатит его из собственных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни