Экс-глава челябинского КУИЗО вновь возглавил скандального застройщика «Гринфлайт»

Решение о смене гендиректора объясняется «сложной макроэкономической ситуацией»

Гендиректором проблемного челябинского застройщика снова назначен экс-глава КУИЗО Челябинска, экс-замглавы администрации города Сергей Мануйлов. Он вернулся на этот пост «в связи со сложной макроэкономической ситуацией в строительной отрасли».

Как сообщается на сайте компании, Мануйлов вступил в должность 26 февраля по решению собрания учредителей. Прежний руководитель «Гринфлайта» Павел Васильев остался в должности заместителя гендиректора. Решение объясняется необходимостью принимать «оперативные управленческие решения».

«Гринфлайт» называют компанией, близкой к команде экс-губернатора региона Михаила Юревича. Также она считается проблемным челябинским застройщиком в связи с длительными судебными тяжбами с администрацией города и прокуратурой, доказывающими неправомерность выдачи еще в период деятельности Сергея Мануйлова в администрации Челябинска разрешения на строительство домов в микрорайоне Видный. Возведение объекта находится под угрозой срыва уже длительное время. Прокуратура региона оспаривает в 18-м арбитраже постановление первой инстанции, давшее возможность ООО «Гринфлайт» после годовой задержки приступить к строительству многоквартирного жилого дома №25 в границах улиц Академика Макеева – 250-летия Челябинска – Салавата Юлаева.

С аналогичными проблемами «Гринфлайт» уже столкнулся и по соседнему дому №27 в микрорайоне Видный. Различные судебные инстанции в течение последнего года принимали решения, которые то разрешали возведение дома, то после вмешательства прокуратуры снова «ставили стройку на прикол». Последнее решение в этих разбирательствах на данный момент вынесла кассационная инстанция, в конечном итоге вставшая на сторону строителей. Судебные разбирательства несут огромные убытки строителям, дольщики уже подали на «Гринфлайт» 412 исков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни