В ХМАО арестовали второго подозреваемого в гибели людей при пожаре

Фигурантом уголовного дела стал директор ЧОП

В Сургуте арестовали второго предполагаемого виновника гибели 3-х человек при пожаре в 17-этажном жилом доме – директора ЧОП «Парус», занимающегося обслуживанием средств охранно-пожарной сигнализации в домах.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре, с января по февраль 2016 года директор общества оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В нарушение требований санитарных норм и правил, а также технических условий им ненадлежащим образом осуществлялось обслуживание системы дымоудаления в вышеуказанном жилом доме, формально подписывались акты проверок о проведении техобслуживания системы пожарной сигнализации.

Напомним, 2 дня назад под стражу был заключен под стражу первый подозреваемый – бывший главный инженер ООО «Сибпромстрой-25». Он также обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Мужчина не обеспечил хозяйственное обслуживание дома в соответствии с нормами пожарной безопасности, в результате чего в ночь на 21 февраля погибли 11-летняя девочка, беременная женщина и мужчина.

Фото: osurgut.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни