Зарплаты работников госфондов Югры опубликуют в интернете

В Трудовой кодекс внесены поправки

Сведения о доходах работников госфондов Югры в скором времени будут публиковаться на официальных сайтах органов власти. Решение об этом было принято в ходе состоявшегося очередного заседания правительства автономии.

Губернатор ХМАО-Югры напомнила о недавнем решении правительства РФ об одобрении поправок в Трудовой кодекс, которые регулируют вопросы контроля за соотношением зарплат руководства и работников государственных внебюджетных фондов, территориальных фондов ОМС, государственных и муниципальных учреждений, а также унитарных предприятий, передает РИЦ «Югра».

«Мы тоже движемся в этом направлении – в начале месяца мы приняли решение об ограничении стимулирующих выплат руководителям фондов и бюджетных организаций. Поправки же в Трудовой кодекс предполагают обязательную публикацию данных о среднемесячных зарплатах всех категорий работников регулируемых организаций на официальном сайте органов власти региона и местных администраций», – отметила Комарова.

В итоге глава автономии поручила подчиненным сделать заранее все предполагаемые проектом документы, расчеты и подготовить соответствующий раздел на сайте.

Напомним, вчера власти Югры также одобрили внесение изменений в порядок отбора кандидатов на пост руководителя Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Теперь конкурс будет основываться на тестировании на знание сферы ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни