ГЖИ выселяет провайдеров из Екатеринбурга

Суд признал законным запрет на использование оборудования компаний в жилых домах

Арбитражный суд Свердловской области отказал ЗАО «УК «Верх-Исетская» в приостановлении действия предписания ГЖИ Свердловской области, потребовавшей от компании прекратить использовать имущество собственников дома в части размещения на чердаке спутниковых антенн 3 провайдеров.

ГЖИ своим предписанием потребовала от «Верх-Исетской» до 4 февраля 2016 года прекратить использование иными лицами общего имущества собственников помещений в части размещения на кровле дома спутниковых антенн, в чердачном помещении (оборудования интернет-провайдеров «МТС», «Акадо», «УралВЭС»).

Кроме этого, ГЖИ запретила использование имущества в купе лифтов жилого дома, то есть размещение рекламных стендов, а также на входных группах в подъезды жилого дома стендов с объявлениями рекламного характера.

УК в суде объясняла свою позицию тем, что выполнение предписания ГЖИ может повлечь нарушение прав и законных интересов как владельцев оборудования, так и собственников общего имущества указанного многоквартирного дома. Однако ввиду того, что достаточных обоснований обращению представлено не было, суд не поддержал требование «Верх-Исетской».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни