Делегации Харбина покажут почтовый пункт в Кольцово и ПНТЗ

Китайские учителя проведут открытый урок для школьников из Первоуральска

На Среднем Урале согласовали программу визита делегации Харбина. Гости из Китая посетят пункт международного почтового обмена в аэропорту Кольцово, Российско-Китайский бизнес-парк и ряд промышленных предприятий. В Екатеринбург они прилетят 29 февраля.

Центральными мероприятиями станут заседание рабочей группы по реализации меморандума о сотрудничестве между правительствами Свердловской области и Харбина, а также биржа деловых контактов уральских и китайских предприятий.

В повестке – взаимодействие сторон в металлургии, машино- и приборостроении, энергетике, фармацевтике, в сфере коммерческих грузоперевозок, а также партнерство технопарков. Отдельным пунктом обозначено строительство китайско-российского экспериментального участка экономического сотрудничества в интернет-бизнесе «Великий шелковый путь онлайн», сообщают в департаменте информполитики губернатора. Также будут обсуждаться вопросы проведения третьей Российско-Китайской ЭКСПО, которая пройдет летом текущего года в Екатеринбурге.

Из промышленных площадок делегация посетит «Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ). Планируется также, что китайские педагоги, которые вошли в состав делегации, проведут открытый урок в одной из школ Первоуральска. На каком языке будут общаться преподаватели с учениками, не уточняется.

Напомним, делегацию Харбина возглавит вице-мэр города госпожа Цюй Лэй. Также на Средний Урал прибудут представители деловых кругов города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни