Тюменская полиция перешла на усиленный режим службы

В регионе пройдут массовые мероприятия и чемпионат по биатлону

Правоохранительные органы Тюменской области переходят на усиленный режим несения службы на период праздников. На такой режим перейдут все подразделения и службы, отвечающие за безопасность жителей региона.

Помимо выходных дней, дежурство полиции предполагается и на чемпионате Европы по биатлону, сообщает пресс-служба правительства. Об этом губернатору Владимиру Якушеву доложили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области, которое глава провел 20 февраля.

В совещании принимали участие председатель областной думы Сергей Корепанов, начальник РУ ФСБ по Тюменской области Вадим Пятилетов, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, прокурор области Владимир Владимиров, начальник ГУ МЧС Юрий Алехин, представители федеральных ведомств и руководители органов исполнительной власти  муниципалитетов.

На мероприятии было отмечено, что все ответственные структуры приняли необходимые меры для обеспечения безопасности в полном объеме. Для жителей региона на праздничные дни запланирована большая программа массовых мероприятий.

Глава области обратил особое внимание на контроль за пожарной безопасностью, профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка. «Мы должны действовать четко и скоординировано, внимательно контролировать происходящее, предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций, чтобы отдых наших земляков не был ничем омрачен», – резюмировал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни