Глава администрации Сургутского района уходит в отставку

Исполнять обязанности руководителя будет замглавы

В ближайшее время глава администрации Сургутского района Сергей Черкашин покинет свой пост. Об этом сообщили источники из числа подчиненных Черкашина.

Со слов собеседников, руководитель принял решение покинуть должность сити-менеджера в связи с выходом на пенсию. Черкашин уже написал заявление. Как уточнили источники, после формальных соответствующих одобрений со стороны депутатского корпуса и вышестоящего руководства исполнять обязанности главы администрации будет его заместитель Андрей Трубецкой.

Напомним, Сергей Черкашин получил должность главы администрации Сургутского района в апреле 2014 года. Тогда депутаты районной думы единогласно одобрили его кандидатуру. До того, как стать сити-менеджером, Черкашин занимал должность заместителя главы администрации, которой руководил Дмитрий Макущенко. Как известно, у самого Макущенко весной 2014 года закончились полномочия.

Примерно в это же время в Сургутском районе сменилась система управления с так называемой «единоличной» на «двуглавую». В настоящее время в Сургутском районе есть глава, он же председатель местной думы Валерий Деменков, и глава администрации (сити-менеджер) Сергей Черкашин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни