Арчиков пообещал возобновить строительство двух детсадов в 2017 году

Фирма, выигравшая конкурс, банкротится

Строительство двух детских садов в Нефтеюганске, рассчитанных на 320 мест каждый, возможно, возобновится уже в следующем году. Об этом заявил сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков на встрече с жителями, где присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова и члены окружного правительства.

Арчиков уточнил, что в настоящее время обе стройки социально важных для Нефтеюганска объектов заморожены.

«Как вы знаете, фирма «Альянстрансстрой» ранее выиграла аукцион на земельный участок и получила документацию на строительство детских садов. Фирма приступила к работам, а потом обанкротилась. Так и будем говорить, что они были признаны банкротом. Сейчас назначено конкурсное управление. И, соответственно, на 3 марта этого года назначено судебно-арбитражное разбирательство», – рассказал Арчиков.

Сити-менеджер также добавил, что само разбирательство, по его сведениям, должно завершиться в текущем году. В 2017-м, со слов Арчикова, администрации Нефтеюганска предстоит проведение нового конкурса, по итогам которого и будет определен новый застройщик.

Отметим, оба детских сада, согласно условиям контракта, московская фирма ЗАО «Альянстрансстрой» должна была построить к осени 2015 года. В декабре 2014 года стало известно о том, что правительство ХМАО расторгает договор с фирмой ввиду неисполнения обязательств по строительству других аналогичных объектов дошкольного образования в Ханты-Мансийске и Нижневартовске. Всего власти округа подали в суд 5 исков к фирме на общую сумму 1,2 млрд рублей. Судебные разбирательства продолжаются до сих пор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Арчиков пообещал возобновить строительство двух детсадов в 2017 году”

  1. Василий Гуськов

    Все-таки какая дрянь беспринцыпная, губернатор то тоже хороша. Отличный манагер? Так забери его к себе!

    1. обоих уволить нужен. А лучше посадить. За коррупцию и покрывательство коррупции 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни